LATAM Inicio
LATAM

Brazil brazil bolivia argentina argentina central america caribbean chile colombia ecuador mexico peru paraguay uruguay venezuala

s

 


Argentina Uruguay
Argentina & Uruguay

Consultora

Consultora Promover
Avellaneda 864,
Vicente Lopez,
Prov. Buenos Aires,
Argentina Graciela Guerra
graciela@consultorapromover.com.ar
Tel: +54 11 4781 4025
www.consultorapromover.com.ar

Brazil
Brasil

ETC

ETC Brasil
In Rio de Janeiro:
Av. Beira Mar 216 / 1001
Centro - Rio de Janeiro
Brazil
CEP 20021-060
In Sao Paulo:
Avenida Paulista , 807 - conjunto 602
Bela Vista - São Paulo - SP
Brazil
CEP: 01311-100
Paulo Manoel Protasio Filho
paulo.protasio@etciberoamerica.com
Tel: +55 11 2389 9405
Tel: +55 21 9986 9636
www.etciberoamerica.com

Puerto Rico
Computer Learning Center

BBVA Building 1738 Amarillo St.
Box 3 Suite 206
San Juan, PR 00926 Ramón E. Ayala García
Tel: 1-787-764-2222
ramon_ayala@clcpr.com

Caribbean (menus Puerto Rico)
Enterprise Training Caribbean

1421 SW 107th Ave #225
Miami, FL 33174 Mia Bianchi
sales@etcmos.com
Tel: 1-786-299-5538
Fax: 1-786-350-1464
www.etcmos.com

Central América (Guatemala, El Salvador, Honduras, Costa Rica, Panamá)


Education para el futuro

EDUCACIÓN PARA EL FUTURO, S.A
.
Dirección física:
3 AVENIDA 17-41 ZONA 14 Licda. Brenda Nova
brenda.nova@
educacionparaelfuturo.com
Tel: +502 23 675 556
Tel: +502 23 675 557
www.etcguatemala.com

chile
Chile

Seminarium

Seminarium Certificación
Cerro el Plomo 5420
Oficina 1401.
Las Condes, Santiago Pablo Ossa
pablo.ossa@seminarium.com
Tel: +562 490 2644
www.seminarium.com


Ecuador

Edutec
Grupo Edutec

Quito:
Isla San Ignacio N41.143 e Isla Floreana

Guayaquil:
Avda. Jaime Roldós Aguilera
P. Empresarial Colón 5
Piso 3
Paola Chiriboga
pchiriboga@grupoedutec.com
Tel: (593-2) 6000-512
Tel: (593-2) 3431-056
Tel: (593-2) 2435-634

Tel: (593-4) 2136-456
Fax: (593-4) 2136-462

Grupo Corporativo IBEC

Quito:
La Tierra E10-34
y Juan de Alcántara
Guayaquil:
Calle Miguel Angel Alcivar.
Mz. 506 – Edificio
Torres del Norte.
Torre A. Oficina 401
Diego F. Peralta Nogales
dperalta@ibecorporation.com
Tel: (593-2) 5101007
Alt: (593-2) 5100965
Alt: (593-2) 5101006
Alt: (593-2) 5100999
Alt: (593-2) 5100998
Alt: (593-2) 2248022
www.ibecorporation.com

 


México

ETC

Educational Technology Consulting (ETC México)
Ceboruco 2511,
Col Real de San Javier
Colonia Electricistas
Metepec, Estado de México
CP. 52169 Lic. Guzmán Herrera
guzman.herrera@etciberoamerica.com
Tel: +52 722 2070598
Fax: +52 722 2070599
www.etciberoamerica.com


Paraguay

Poractiva

Proactiva Training & Consulting
Manuel Domínguez
310 e/ Iturbe
Asuncion
Paraguay Eliseo Ortega
eliseo@proactiva.com.py
Tel: +59 21 451 382
www.proactiva.com.py

peru
Perú

Grupo Edutec

Grupo Edutec
Los Cedrones 220
La Molina, Lima Perú Alicia Finn de Jaramillo
ajaramillo@grupoedutec.com
Tel: 511 365 269 6
Fax: 511 992 781 431
www.grupoedutec.com


Venezuela

Solo IT NET

SOLO IT NET
Contact - Ing. Julio Martus Ferh
Av. Urdaneta Esquina Ibarras Edif. Caoma
Piso 3 oficina 310
Caracas, Venezuela Ing. Julio Martus Ferh
jmartus@soloit.net
Tel: +58-212-9111337
www.soloit.net


Success Stories